Задайте формулой функцию,график которой проходит через точку К(1;-1)параллельно графику функции у=-2х+5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-2х+5 - прямая.   К(1;-1)   y = ax + b - прямая.   a = -2 - этот коэффициент  показывает, каков тангенс угла наклона прямой к оси абсцисс.   У параллельных прямых он должен совпадать. Этого совпадния достаточно, что бы утверждать, что прямые параллельны.   Найдём b.   y = -2x + b   -1 = -2 + b. b = 1   y = -2x + 1