Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой игрек равно 2 Икс плюс 9 и проходит через начало координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У=2х+9 к=2 в=9 Искомая прямая У=КХ+в Если прямая проходит через начало координат то в=0 Для тог что бы она была параллельна данной прямой , угловые коэффициенты должны быть равны И так у нашей прямой к=2 в=0 Получаем У =2х эта прямая параллельна прямой У=2х+9 и проходит через начало координат.