Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у = 4 + 7х и проходит через начало координат.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=kx+b, в нашем случае k=7, b=4 k-угловой коэффициент. У параллельных функций угловые коэффициенты одинаковы. А если график функции проходит через начало координат, то его уравнение имеет вид y=kx, тоесть график искомой функции задается уравнением y=7x