Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки M(-2;-5) и N(1:1) Помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y= kx + b - формула Запишем в систему [latex] \left \{ {{-5=-2k+b} \atop {1=k+b}} \right. \left \{ {{-5=-2(1-b)+b} \atop {k=1-b}} \right. \\ -5=-2+2b+b \\ 3b=-3 \\ b=-1 \\ k=1+1=2[/latex] Запишем линейную функцию y=2x-1