Задайте формулой линейную функцию, графиком которой является изображённая на рисунке: 1) прямая a 2) прямая b Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой:  у=кх+b Прямая n проходит через точки (0,2) и (4,4). Значит , верны равенства: 2=0+b    ⇒  b=2 4=4k+b  ⇒  4=4k+2   ⇒  k=1/2    ⇒   Уравнение прямой n :  y=1/2 *x+2 . Прямая m проходит через точки  (0,0)  и  (3,-2). Значит, ⇒верны равенства:  0=0+b  ⇒  b=0 -2=k*3+b  ⇒  -2=3k  ⇒  k=-2/3    ⇒ Уравнение прямой m:  у= -2/3 *х .