Задайте формулой линейную функцию, графиком который является изображённая на рисунки 39 1)прямая m (2)прямая n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Прямая m проходит через начало координат, следовательно, её можно задать уравнением у=kx. Подставим в это уравнение координаты точки (-3;2), принадлежащей прямой m и найдём k: y=kx 2=k*(-3) k=-2/3 [latex]y=- \frac{2}{3}x [/latex] - уравнение прямой m 2) Прямая n задаётся уравнением y=kx+b. Подставляем в это уравнение координаты точек (0;-4)и (2;0), принадлежащих прямой n: k*0+b=-4  => b=-4 k*2+b=0 2k-4=0 2k=4 k=2 y=2x-4 - уравнение прямой n