Задайте формулой линейную функцию,график которой проходит через точки М(-2;-5) и N(1;1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий вид прямой - у=kx+b. Нам нужно узнать k и b. Для этого составим систему уравнений, используя координаты данных точек: {-2k+b=-5, {k+b=1 Почленно отнимем уравнения: -3k=-6 k=2 Находим b, подставив найденное значение k во второе уравнение: 2 + b = 1 b = 1-2 b =  -1 Теперь подставляем найденные значения k и b в уравнение прямой: у = 2х - 1