Задайте линейную функцию формулой если ещё график проходит через т. М(-2;3) и не пепересекает график функции y=4x+7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=4x+7        M(-2;3) График функции y=4x+7 - прямая Не пересекают данный график только параллельные ему прямые, т.е. прямые, угловой коэффициент которых равен 4.  y=4x+b - общее уравнение таких прямых Чтобы найти b, подставим координаты точки М(-2;3) в уравнение: 4(-2)+b=3 -8+b=3 b=8+3 b=11 y=4x+11 - искомое уравнение линейной функции