ЗАДАЙТЕ ЛИНЕЙНУЮ ФУНКЦИЮ ФОРМУЛОЙ , ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО ЕЕ ГРАФИК ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТОЧКУ М (1; 4) И не пересекает график функции у=-3х+7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейная функция задается формулой y=kx+b. Так как наш график не пересекает y=-3x+7, то  ему параллельный, а значит k=-3 подставим координаты точки  и k=-3 в начальную формулу и найдем bbb -3*1+b=4 -3+b=4 b=7 запишем формулу функции y=-3x+7