Задайте линейную функцию , график которой параллелен прямой y=-5x+8 и проходит через начало координат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У = КХ+b Это общее уравнение прямой, если прямая проходит через начало координат, то b=0 y= -5x+8 Угловой коэффициент к= -5 чтобы искомая прямая была параллельна прямой У= -5х+8, не угловой коэффициент тоже должен быть равен -5. И так к= -5; b=0 y= -5x искомая прямая.