Задайте массив из 10 элементов с помощью целых случайных чисел в интервале от - 10 до 80 .Все элементы которые больше 25,замените максимальным .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadanie; var a: array[1..10] of integer; i, max: integer; begin randomize; max:=-10; for i:=1 to 10 do begin a[i]:=-10+random(91); write(a[i]:3); end; writeln; for i:=1 to 10 do if a[i]>max then max:=a[i]; for i:=1 to 10 do begin if a[i]>25 then a[i]:=max; write(a[i]:3); end; writeln; end.