Задайте прямую пропорциональность формулой если известно что ее график проходит через точки C минус 8 минус 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График прямой пропорциональности задаётся формулой у=кх . Если точка принадлежит графику , то её координаты удовлетворяют этому графику.Подставим координаты заданной точки С(-8;-2) в формулу у=кх и найдём к: -2=-8к к=-2:(-8) к=1\4 у=1\4х--формула графика , проходящего через точку С(-8;-2)