Какая соль реагирует с щелочами, но не реагирует с сильными кислотами? а) kno3 б) fecl3 в) na2s г) (nh4)2co3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ будет Г) хлорид аммония реагирует со щелочами (качественная реакция на ион аммония), но не реагирует с сильными кислотами, потому что не образуется нерастворимых или газообразных продуктов.