Задайте вопрос из школьного предмета 10-11 ГЕОМЕТРИЯ 5+3 б Помогите пожалуйста ... Срочно надо . Ребро правильного тетраэдра DABC равно а. Постройте сечение тетраэдра, проходящее через середины ребер DA и AB параллельно ребру...
Задайте вопрос из школьного предмета
10-11 ГЕОМЕТРИЯ 5+3 б
Помогите пожалуйста ... Срочно надо .
Ребро правильного тетраэдра DABC равно а. Постройте сечение тетраэдра, проходящее через середины ребер DA и AB параллельно ребру BC, и найдите площадь
этого сечения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом этапе применяем теорему о том, если плоскость проходит через прямую, параллельную второй плоскости и пересекает ее, то линия пересечения параллельна первой прямой.