Задайте вопрос от главного предложения к придаточному, запишите его. Назовите вид придаточного. 1.Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, ( ?) когда я выехал в Койшаурскую долину. 2.Есть люди, ( ? ) без которых трудно...
Задайте вопрос от главного предложения к придаточному, запишите его. Назовите вид придаточного.
1.Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, ( ?) когда я выехал в Койшаурскую долину.
2.Есть люди, ( ? ) без которых трудно представить себе существование общества и литературы.
3.Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей, ( ?) чтоб успеть до ночи взобраться на Койшаурскую гору…
4.Потом их разговор продолжался так тихо, ( ?) что я не мог ничего расслышать.
5.Явно судьба заботилась о том, ( ?) чтоб мне не было скучно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, ( когда? в какое время?)) когда я выехал в Койшаурскую долину.( прид .обстоят. .времени
2.Есть люди, ( какие?) ) без которых трудно представить себе существование общества и литературы.(прид .определит.)
3.Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей, ( с какой целью?)) чтоб успеть до ночи взобраться на Койшаурскую гору…(прид. цели)
4.Потом их разговор продолжался так тихо, ( как? в какой степени?)) что я не мог ничего расслышать( прид .обстоят .образа действия и степени).
5.Явно судьба заботилась о том, ( о чём?)) чтоб мне не было скучно.( прид .изъяснит.)