Задержали снег. В воскресенье школьники села Раменки собрались около школы. Все были с лыжами. Вчера в окрестности выпало много снега. Резкий ветер гнал его над землей. Поля оголились. Снег нужно было задержать в полях. Без сн...

Задержали снег. В воскресенье школьники села Раменки собрались около школы. Все были с лыжами. Вчера в окрестности выпало много снега. Резкий ветер гнал его над землей. Поля оголились. Снег нужно было задержать в полях. Без снега земля промерзнет, не будет влаги. Ребята побежали на лыжах. Они подъехали к полю и разбились на группы. Ученики стали лопатами сгребать снег в большие кучи. Работа шла дружно. Весной земля получит много влаги. Будет богатый урожай. Задание: 1. Найти слова с безударными гласными в корне слова; 2... слова с непроверяемыми безударными гласными; 3. Слова с парными согласными в корне слова; 4. Слова с непроизносимыми согласными в корне слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- собрались, поля, земля, большие... 2- работа, ребята... 4-окрестности