Жадность....

Жадность....На что способны Жадные Люди? У них есть предел - Жадности? Или его этого предела нет?

PS: В вашем окружение (друзья, коллеги) есть такие Люди, которые, ради Денег - пойдут, на многое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие люди ради денег пойдут на многое, но это не говорит о том что они "жадные", может жизненные обстоятельства заставляют их это делать.. . А жадные люди и способны только на то что они "жадины" вот и все, и предел жадности наступит только тогда когда их накажет за жадность сама жизнь.. .
Гость
Скупой!!.. способен на любую подлость!!
Гость
Немного жадности никому не помешает! А вот Крохоборство - это уже противно!
Гость
Дело не в жадности. Человек так устроен, что любое свое устремление старается возвести в превосходную степень и довести до совершенства. Обратите внимание, сколько вокруг абсурда благодаря этому свойству нашей натуры: ученые, уродующие наше естество, фанаты своих кумиров, шизики, ползающие с лупой по траве, пытающиеся отыскать неизвестных еще им таракашек и прочие, прочие....
Гость
предела жадности нет.
Гость
в каждом из нас есть эта болезнь у кого-то она сильно развита, так что режет глаз, многие её сами развивают многие не видят ничего в жадности плохого, но давайте всё-таки следить в первую очередь за собой
Гость
жадность это психоотклонение вызваное отождествлением себя с тем что есть у ождествляемого, ему видится что чем больше тем спокойней и лучше, т. е. как всегда в основе страх
Гость
"за сто рублей лягушку живую съем"-говорил один мой коллега по старой работе.