Задремали звезды золотые,Задрожало зеркало затона,Брезжит свет на заводи речны?

Задремали звезды золотые,Задрожало зеркало затона,Брезжит свет на заводи речны??И румянит сетку небосклона.Улыбнулись сонные березки,Растрепали шелковые косы.Шелестят зеленые сережки,И горят серебряные росы.У плетня заросшая крапиваОбрядилась ярким перламутромИ, качаясь, шепчет шаловливо:«С добрым утром!» задания1,назови тему стихотворения в каком темпе надо читать это стихотворение почему2,найди в тексте слова и словочитания которые помогают поэту создать картину раннего утра обрати внимание поэт ничего не пишет о ветре какие словочитания подсказывают что задул лёгкий ветерок3,обьясни значение слов затон заводь и плетень4,спиши стихотворение впиши буквы в слова обозначь орфаграмму буквы О и Ё после шипящих в 1 2 и з-м предложениях поставь недастоющие запятые подчеркни грамматические основы в этих предложениях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 3 класс! Урок литературного чтения, 1 часть