Задумался, просидел . какой из этих глаголов имеет 2 спряжение!?) помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задумать- на -ать просидеть - на -еть не 11 исключений они оба относятся к первому чпряжению
Гость
Скажу  сразу, никакой. Посмотри на их инфинитивные суффикс. Ни одного из этих слов нет в исключении. А вспомним-ка эти исключения: слышать, видеть, обидеть,гнать, держать, ненавидеть, дышать, смотреть, терпеть. зависеть, вертеть. Как видим, задумался и просидел - глаголы 2 спряжения.