Задуманное 4х значное число делится на 5. Записали в обратном порядке и получили число которое меньше исходного на 3627. Найдите число. Решение?? Помогите плиззз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задуманное число точно заканчивается на 5, т.к. н 0 не может или в обратном порядке получилось бы 3х значное
в обратном порядке число начинается с 5, чтобы получилось 5 на конце, к 7 надо добавить 8, значит 8 первая цифра в задуманном, последняя в обратном
8 х х 5
=5 х х 8
задуманное число 5188, обратное 8815
Проверка: 8815-3627=5188