Задумано два числа. Если из первого числа вычесть удвоенное второе, то получится 4. если к первому числу прибавить утроенное второе, то получится 39. Какие числа были задуманы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Обозначим  а , в   ------- а -2b = 4                                      a +3b=39  Решим систему   вычитанием     5b  = 35   ; b =7  ;  a = 18