Задумано некоторое число. Если это число умножить на 3, к произведению прибавить 7, а затем сумму разделить на 5, то получим число на 1 меньше задуманного. Какое число было задумано? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ, Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛА...

Задумано некоторое число. Если это число умножить на 3, к произведению прибавить 7, а затем сумму разделить на 5, то получим число на 1 меньше задуманного. Какое число было задумано? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ, Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это некоторое число. Тогда, составим уравнение: (3х+7)/5=х-1 3х/5+1,4+1-х=0 3х/5 -х=-2,4|*5 3х-х=-12 2х=-12|:2 х=-6.