Охарактерезуйте этапы эволюции растений в истории земли ввиде таблицы. первый столбик:группы растений, второй столбик: эры и периоды и третий столбик:особенности строения и жизнедеятельности растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеленые водоросли - протерозой - появление многоклеточных морских водорослей(зеленые, бурые, красные),возникновение эукариот. полового процесса, многоклеточности водоросли - палеозой (силур) - выход растений на сушу, возникновение псилофитов - появление проводящей, механической ткани псилофиты - палеозой (девон) - возникают группы мхов, плаунов, папоротников, образование органов: корень, стебель, лист папоротникообразные - палеозой (каменноугольный) - появление семенных папоротников, древовидные формы, образование семени папоротникообразные - палеозой (пермский) - появление голосеменных, образование пыльцевой трубки голосеменные - мезозой - появление покрытосеменных, образование цветка, завязи, плода цветковые - кайнозой - возникают травы, листопадные формы деревьев