Задумай любое число и увеличь его в 8 раз,к полученному числу прибавь 8.Если результат уменьшить в 8 раз,то получится число,которое больше задуманного на 1.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-задуманное число, умножим на 8 получим 8х, прибавим 8 получим 8х+8. Если полученное число разделить на 8, то получим х+1, то есть число, большее задуманного на 1
Гость
например задумали 2 то 2x8=16 16+8=24 24:8=3 так получается ведь мы умножаем и прибавляем 8 а потом делем на 8 и получаем 1 получается прибавляем 1