Задумчивая фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задумчивая - 5 слогов. Транскрипция слова [задумч’ивай’а] з — [з] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный д — [д] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый у — [у] — гласный, ударный м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ч — [ч’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий и — [и] — гласный, безударный в — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, безударный В данном слове 10 букв и 11 звуков.
Гость
Задумчивая- (поставь ударения и раздели на слоги, напиши транскрипцию) з-[з]- согл.,тв., зв. а-[а]- гл., безудар. д-[д] cогл.,тв.,зв. у-[у]-гл., удар. м-[м]-согл.,тв.,зв. ч-[ч']-согл.,мягк.,глух. и-[и]-гл., безудар. в-[в]-согл.,тв.,зв. а-[а]-гл., безудар.     [а]- гл., безудар. я-     [й]- согл.,мягк.,зв. Надеюсь помогла:D