Задумывались ли вы, что же в действительности, ожидает человечество в 2012 году
Задумывались ли вы, что же в действительности, ожидает человечество в 2012 годуДревние Индейцы майя, в наследие нам оставили предсказание! Что в 2012г. ожидается парад планет, произойдет что то с ног шибательное! Ни чего в живых не останется! Какое событие все же произойдет?
Ответ(ы) на вопрос:
Под ответами подписался старший научный сотрудник Института астробиологии НАСА Дэвид Моррисон. 1. Почему конец света должен наступить в декабре 2012-го? Дэвид Моррисон: Впервые о том, что древние шумеры предсказали конец света, заявил фантаст Зекария Ситчин. В своей книге «12-я планета» , опубликованной ещё в 1976-м году, он писал, будто нашёл некие неизвестные официальной науке шумерские манускрипты и в них говорится о планете Нибиру. Планета вращается вокруг нашего Солнца, но чтобы сделать полный круг, ей требуется аж 3600 земных лет, поэтому до сих пор её никто так и не смог увидеть. А недавно эта, по сути, мистификация, наложилась на другую легенду: согласно календарю древних Майя декабрь 2012-го — последний месяц существования нашей Вселенной, после чего наступит конец времён. Если быть точнее, по расчётам индейцев он придётся где-то между 20-м и 23-м декабря. Комментарий: В этом году всплеск интереса к индейским предсказаниям подтолкнула ещё и рекламная кампания фильма-катастрофы «2012». Сюжет картины как раз завязан на конце света, назначенном по календарю Майя. 2. Шумеры знали своё дело и сделали не одно достоверное астрономическое предсказание. Например, предугадали открытие таких планет, как Уран, Нептун и Плутон. Так может, не ошиблись и на счёт Нибиру? Д. М. : Название Нибиру фигурирует в сочинениях вавилонских астрологов, а также связывается исследователями с божеством Мардук. Оно появляется в вавилонском сказании «Энума элиш» , созданном примерно между 668 и 627 гг. до н. э. , тогда как цивилизация шумеров существовала и, соответственно, создала все памятники своей культуры намного раньше — между XXIII и XVII вв. до н. э. Заявления о том, что Нибиру — некая планета, которую открыли шумеры, родились из домыслов и предположений того же Ситчина, по сути ни на чём не основанных. Да, шумерская цивилизация обладала потрясающей художественной культурой, передовыми технологиями в сельском хозяйстве, городской инфраструктуре и чрезвычайно развитой письменностью. Но, к сожаленью, документов, свидетельствующих о шумерских открытиях в сфере астрономии, до нас дошло крайне мало. И уж точно шумеры не имели никакого представления о Нептуне, Уране и Плутоне. Они вообще не знали, что планеты вращаюся вокруг Солнца, — первые идеи гелеоцентризма появились в Древней Греции, примерно через 2 тысячелетия после исчезновения шумерской цивилизации. 3. В 1983-м крупнейшие газеты мира писали о том, что НАСА признала открытие 10-й планеты, которую окрестили планетой «Икс» , а затем называли Зеной или Эридой. Разве это не Нибиру? Д. М. : В 1983-м НАСА отправила в 10-месячный полёт аппарат IRAS — спутник для астрономических исследований в инфракрасной части спектра. И он действительно обнаружил множество неизвестных нам ранее источников ИК-излучения (около 350 тысяч) , но ни один из них не был Нибиру, планетой Икс или каким-либо другим крупным объектом в границах нашей солнечной системы. Слух о 10-й планете родился позже, в 84-м. Тогда одно из научных изданий заявило о том, будто некоторые обнаруженные IRAS объекты не поддаются научной классификации и могут быть неоткрытыми планетами. Однако позже, в ходе длительных исследований как на земле, так и в космосе, сотрудники НАСА убедились в том, что эти объекты были отдалёнными галактиками. В общем, Нибиру — чистой воды выдумка. При современном развитии астрофизики никакой «невидимой» или «неоткрытой» 10-й планеты в нашей системе быть не может.
Олимпиада СОЧИ 2014 много денег вбухали. Парад планет отменяется. А майя с перевода какого-то языка означает обман, иллюзия. кто верит того и сшибет парад планет
Зачем об этом задумываться, живи и радуйся, кровь зря себе портить
произойдет уж точно не тот конец света, о котором так говорят во всех СМИ! это не есть конец света в физическом смысле! произойдет некое событие, которое сильно изменит человечество и его ценности...
конечно... мы день и ночь об этом думаем. Сами то они передохли, давным-давно, и себе не смогли судьбу предсказать... а нам, молодцы, предсказали
....земля налетит на небесную ось....
Вы умереть боитесь что ли, не пойму? ну так газуйте на Луну, там тихо и спокойно, никаких катаклизмов и концов...
Проихойдет пипец.. . от страха нагнетенного в СМИ ))... я так считаю.