Загадка К маме-речке я бегу И молчать не могу. Я её сын родной, А родился я весной. Пожалуйста помогите! желательно: Нарисуйте рисунок к отгадке сфотографируйте и прикрепите файл к ответу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - ручей. Так как: К маме речке я бегу -  в реку впадают ручьи. И молчать я не могу - бурлящая вода ручья издаёт журчащие звуки. Я её сын родной, а родился я весной - ручьи появляются весной, когда начинают таять снега.