Загадка про воду подскажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеркальце то на асфальте лежит,. Ветер подует - оно задрожит.
Гость
• Много меня - пропал бы мир, Мало меня - пропал бы мир. • Книзу летит капельками,  А кверху - невидимкою. • В жаркий день Самой желанной бывает. • Я и туча, и туман,  И ручей, и океан,  И летаю, и бегу,  И стеклянной быть могу! • Чего в гору не выкатить,  В решете не унести  И в руках не удержать? • В морях и реках обитает,  Но часто по небу летает.  А как наскучит ей летать,  На землю падает опять.