Загадка с зимними месяцами для дети

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинает календарь- месяц с именем ....(январь) Морозы и вьюга, и снег на дворе, к нам в гости приходит зима в... ( декабре) Снег колючий по земле, гонит ветер в .... ( феврале)
Гость
Ну, когда же Новый годК нам с подарками придет?-Пусть пришел бы к детвореОн пораньше, …( в декабре)На каникулах гуляли,Очень славно отдыхали.Но скоро браться за букварь Вот-вот закончиться (январь)Последний зимний месяц жаль, Короткий самый он -(февраль)