В чём смысл названия рассказа ?Прочитайте от слов: ,,На нём новая длинная шинель, светло -серые,с белыми серебряными пуговицами..." до слов: ,,не прочного звука голоса, почти всегда вопросительного!" Какой образ создает писател...

В чём смысл названия рассказа ?Прочитайте от слов: ,,На нём новая длинная шинель, светло -серые,с белыми серебряными пуговицами..." до слов: ,,не прочного звука голоса, почти всегда вопросительного!" Какой образ создает писатель? Каком связана заглавие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том, что писатель создает образ мальчика-гимнаста и у это мальчика костюм цветом был похож на подснежник, вот автор и решил назвать рассказ "Подснежник"