Загадка: у короля украли дочь он сказал что кто вернет его дочь может просить всего что захочет тут ему приводят дочь и говорят что я хочу что бы на шахматную доску на первую клетку положили одну фасолину а на следующие клетки ...

Загадка: у короля украли дочь он сказал что кто вернет его дочь может просить всего что захочет тут ему приводят дочь и говорят что я хочу что бы на шахматную доску на первую клетку положили одну фасолину а на следующие клетки ложили в 2 раза больше фасали. сколько фасоли было на последней клетке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнаюю простиииииит
Гость
30 фасолин 2+1=3 3×5=15 так как в 1 столбце 5 кл 15+15=30