Загадки: 1)Он на вокзалах есть всегда, К нему подходят поезда; Двойную "Р" содержит он И называется ..... 2)На большие расстояния Мчится он без опоздания; Пишется в конце две "С", Называется .........Потом нужно с этими словами...

Загадки: 1)Он на вокзалах есть всегда, К нему подходят поезда; Двойную "Р" содержит он И называется ..... 2)На большие расстояния Мчится он без опоздания; Пишется в конце две "С", Называется .........Потом нужно с этими словами-отгадками составить 2 предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) перрон; 2) экспресс; Когда поезд остановился, я вышел на перрон. Я пошла на перрон, чтобы встретить маму. Мне срочно нужно в Санкт-Петербург, поэтому я купил билет на экспресс. Я поеду на экспрессе, который отправляется в 23.40.
Гость
1) Ответ : Перрон 2) Ответ : Экспресс 1) Мы на перроне ждали нашего поезда. Когда я доехал(а) до нужной станции, вышла на перрон. 2) Наш поезд новый и очень быстрый - поезд-экспресс. Я люблю ездить на поездах, но больше всего на быстром поезде-экспрессе.