Загадки и отгадки с именами прилагательными (15 шт. загадок надо))))Пожалуйста к сегодня надо плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Маленький, беленький, По лесочку прыг-прыг, По снежочку тык-тык. (Заяц) 2.С существительным дружу И нисколько не тужу. Моя основная примета: Обозначаю признак предмета. Лед какой? Холодный, гладкий. Чай какой? Горячий, сладкий. Изменяюсь по родам, Числам и падежам. Люблю детей внимательных. Кто я?... (прилагательное) .