Загадки о проффесиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 поделиться Мы землю глубоко копаем, И в глубине земли Мы людям уголь добываем, Чтоб дом топить могли. шахтёры #3 поделиться Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле и красоте Счастливо жили люди в нем. строители #4 поделиться Кто шагает на параде, Вьются ленты за спиной, Ленты вьются, а в отряде Нет девчонки ни одной. моряки #6 поделиться Коз, коров зовет, скликает, В свой витой рожок играет. пастух
Гость
Мастер он весьма хороший,Сделал шкаф нам для прихожей.Он не плотник, не маляр.Мебель делает... (столяр) Мастерица на все рукиНам сошьет пиджак и брюки.Не закройщик, не ткачиха.Кто она, скажи? (Портниха) Кто пропишет витамины?Кто излечит от ангины?На прививках ты не плачь —Как лечиться, знает... (врач) Громко прозвенел звонок,В классе начался урок.Знает школьник и родитель —Проведет урок... (учитель)