Загадки о растениях напишите пожалуйста для 1 класса-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ЕлкаВ небольшом гаю стоит, как картинка, веселая зеленная красавица. (Елка) 2. БерезаЗелена, а не луг, бела, а не снег, Кудрява, а без волос. (Береза) 3. ЛесДом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем. (Лес) 4. ПодсолнухПосадили зернышко - Вырастили солнышко. (Подсолнух) 5. КрапиваНе огонь, А жжется. (Крапива)
Гость
1. Злая, как волчица, Жжётся, как горчица. Что это за диво? Это же ..... (Крапива) 2. Каждый, думаю, узнает, Если в поле побывает, Этот синенький цветок, Всем известен .... (Василёк)  3. Такого модника ка этот Ещё не видела земля, Он очень любит среди лета В пуховой шляпке щеголять. (Одуванчик)