Загадки об огне воде и воздухе созданные творчеством народов народов русского края

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадки про воздух Чем мы дышим??? Что мы не видим??? (Воздух) Чего ни в комнате, ни на улице не увидишь? (Воздух) Я коварный поджигатель.  Вы огня хотите - нате!  Я всесильный окислитель  (Если только дров дадите). (Воздух) Через нос проходит в грудь и обратный держит путь.  Oн невидимый, и все же, без него мы жить не можем. (Воздух) Ты без него не сможешь жить Ни есть, ни пить, ни говорить. И даже, честно говоря, Разжечь не сможешь ты огня. (Воздух) Есть неведимка: в дом не просится, а прежде людей бежит торопится. (Воздух)