Загадки по географии на тему (сельское хозяйство)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В поле сережкиНа тоненьких ножках. (Овес) Брось в грязь —Будешь князь. (Овес) Из земли вырастаю —Весь мир одеваю. (Лен) Топили, сушили,Колотили, рвали.Крутили, ткали,На стол клали. (Лен) Согнут в дугу —Летом на лугу.Зимой на крюку. (Серп ) Сто один брат,Все в один ряд —Вместе связаны стоят. (Сноп) Старая бабкаПо двору шныряет,Чистоту соблюдает. (Метла ) Зубасты,А не кусаются. (Грабли)
Гость
Чтобы лился дождик с неба, Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы плыли корабли — Жить нельзя нам без... ВОДЫ Зубасты, а не кусаются. ГРАБЛИ Зубы имеет, а зубной боли не знает. ГРАБЛИ Это кто такой садовник Полил клубнику и крыжовник, Полил грядки и кусты, Вымыл травы и листы. ДОЖДЬ Один льет, другой пьет, третий растет. ДОЖДЬ, ЗЕМЛЯ, ХЛЕБ Меня бьют, колотят, Ворочают, режут; Я все терплю И всем добром плачу. ЗЕМЛЯ Одно бросишь – Целую горсть возьмешь. ЗЕРНО В землю тёплую уйду, К солнцу колосом взойду. В нём таких крупиц, как я, Будет целая семья. ЗЕРНО Вырос в поле дом, Полон дом зерном, Стены позолочены, Ставни заколочены. Ходит дом ходуном На стволе золотом. КОЛОС Один из братцев рос прямой, Хлеба не принес домой. А другой горбатый рос, Каравай домой принес. КОЛОС Тысяча братьев одним поясом подпоясаны. КОЛОСЬЯ В СНОПЕ Корабль-великан Не по морю плывет, Корабль-великан По земле идет. Поле пройдет – Урожай соберет. КОМБАЙН Стоит горница безугольница. КОПНА