Загадки про дождь в переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он холодный,проливной, по пятам бежит за мной. убегаю-только хуже, потому что всюду-лужи! просто загадка про доджь
Гость
крупно,дробно ,зачастил                                                                                  всю землю напоил.                                                                                                                                                                                                                Меня ждут, не дождутся                                                                                  А как увидят - разбегутся .                                                                                                                                                                                                        Не пешеход, а идет                                                                                          Мокнут люди у ворот .                                                                                     Ловит дворник его в кадку.                                                                             Очень трудная загадка?