Загадки про дуб на русском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепок, строен и силён, Ведь владыка леса он. Он для нас живой свидетель В лету канувших столетий. Из него добротен сруб. Угадали? Это … Не загадка это даже, Сразу назовем, Если только кто-то скажет - Желуди на нем! Я из крошки-бочки вылез, Корешки пустил и вырос, Стал высок я и могуч, Не боюсь ни гроз, ни туч. Я кормлю свиней и белок — Ничего, что плод мой мелок.
Гость
крепок строен  силён   ведь владыка леса он  для нас живой свидетель в лете  канувших столетий из него добротен сруб  угадали? это ( дуб)