Загадки с омонимами словами одной части речи одинаково пишутся и произносятся но разными лексичискими значениями. Пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАДЕЮСЬ ПОМОГ(ЛА)1)На полу она – о, ужас! – Дамы молят им помочь, А, включив компьютер, тут же Подружиться с ней не прочь.(МЫШКА)2)В них листочки спят на ветке, Чтоб весной раскрыться вновь, И они же в человеке Чистят и фильтруют кровь.(ПОЧКА)3)В магазине мама купит, Сварит бабушка компот, Сто раз в день боксер отлупит, Доктор в кулаке сожмет.(ГРУША)4)Есть она у чемодана И у школьницы любой, Есть у двери ресторана И у чашки голубой.(РУЧКА)5)Кто с него снимает кожу,  Будет в три ручья реветь,  Без него стрела не сможет  До мишени долететь.(ЛУК)