Загадки с ответами: пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый вечер спать ложусь, В комнате один я не боюсь. Засыпаю сладко я, Под пенье птицы - (соловья). Мы день не спим, Мы ночь не спим, И день и ночь Стучим, стучим. (Часы) Сижу верхом, Не ведаю на ком. (Шапка) По городу дождик осенний гулял, Зеркальце дождик свое потерял. Зеркальце то на асфальте лежит, Ветер подует - оно задрожит. (Лужа) Два коня у меня, два коня. По воде они возят меня. А вода тверда, словно каменная (Коньки, лед)
Гость
Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети? (Семеро козлят) В детстве все над ним смеялись, Оттолкнуть его старались: Ведь никто не знал, что он Белым лебедем рожден. (Гадкий утенок) Покупала самовар, А спасал ее комар. (муха-Цокотуха) Была она артисткой Прекрасной, как звезда, От злого Карабаса Сбежала навсегда. (Мальвина) Уплетая калачи, Ехал парень на печи. Прокатился по деревне И женился на царевне. (Емеля) Эта скатерть знаменита Тем, что кормит всех досыта, Что сама собой она Вкусных кушаний полна. (скатерть-самобранка) Сладкий яблок аромат Заманил ту птицу в сад. Перья светятся огнём, И светло вокруг, как днём. (жар-птица) Как у Бабы у Яги Нет совсем одной ноги, Зато есть замечательный Аппарат летательный. Какой? (ступа)