Загадки с переводом и ответом на английском и пословици на английском)Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 I am purple, yellow, red, and green The King cannot reach me and neither can the Queen. I show my colours after the rain And only when the sun comes out again Я фиолетовая, желтая, красная и зеленая Меня не могут достать ни король, ни королева. Я открываю свои цвета после дождя И только тогда, когда выйдет солнце. ответ :A rainbow.Радуга. What is found over your head but under your hat? Что находится над головой, но под шляпой? ответ : волосы I am round like an apple Flat as a chip I have eyes But I can’t see one bit Я круглая как яблоко, плоское, как монета, имею глаза, но не вижу. ответ:пуговица
Гость
pear hangs, you can not eat! Ответ- bulb. Пословица. A friend in need is a friend indeed. Друг в беде есть настоящий друг. Друзья познаются в беде. Коня в рати узнаешь, друга в беде. Друг познается в несчастье .