Загадки со словом добро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Меня бьют,колотят,а я все терплю-людям добром плачу.(Хлеб) 2)Много этого добра Возле нашего двора, А рукою не возьмёшь И домой не принесёшь. Маша по саду гуляла, Собирала, собирала, Поглядела в кузовок - Там и нет ничего.(Туман) 3)До чего сияет ярко, Щедро дарит всем подарки: Теплоту, добро и свет Миллионы долгих лет. Утром выгляну в оконце, В небе радостное...(Солнце)
Гость
Оно приносит людям радость, любовь, небо и солнце. Оно всех любит всем помогает и всем становится от этого лучше потому что самое главное в жизни это...( добро)