Загорелся зеленый свет.Бурный медведь нажимает на педаль.Подчеркнуть главные члены предложения ,разобрать по частям речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загорелся(Сказуемое,глаг) зелёный(определение,прилаг) свет(подлежащее, сущ) медведь(подлежащее, сущ) нажимает(глаг,Сказуемое)на педаль(дополнение, сущ)
Гость
Загорелся-сказуемое(часть речи-глагол),зелёный-определение(прилагательное) свет-подлежащее(существительное). Медведь-подлежащее(сущ.)  нажимает-сказуемое(глагол) на-(предлог) педаль(существительное) в предложении дополнение.