Заготовленных материалов хватит для роботы двух цехов в течение 10 дней или одного

Заготовленных материалов хватит для роботы двух цехов в течение 10 дней или одногопервого цеха - в течение 15 дней.На сколько дней хватило бы этих материалов для роботы только второго цеха? 5 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:10=1/10часть материалов расходовали цеха за один день 1:15=1/15часть материала расходовал первый цех за один день 1/10-1/15=(3-2)/30=1/30часть материала расходовал второй цех за один день 1:1/30=30дней-на столько хватит материала только второму цеху