Заказники, заповедники, питомники. В чём отличие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое заказники Я не знаю но я знаю что такое заповедник заповедники Это где животные разрешены от браконьеров охотников питомники это как-бы как маленькие клетки
Гость
По особенностям режима охраны заказники являются природной зоной, на которой запрещены или ограничены действия, нарушающие структуру экосистемы, негативно влияющие на воспроизводство отдельных видов животных и птиц или влекущие за собой изменение природного ландшафта. Заповедники – строго охраняемые государством территории, в пределах которых находятся участки суши, лесные массивы и водные акватории, населенные исчезающими видами животных или представляющие редкое сочетание сообщества растительных организмов и уникальных геологических образований. Статус заповедной обычно  присваивается  местности, типичной для определенной географической зоны и в то же время  представляющей научную ценность как природный объект или национальное историческое наследие. Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных, а также опытный участок, на котором производится их изучение.