Закон движения точки по прямой задается формулой s = s(t), где t - время, s(t) - отклонени?

Закон движения точки по прямой задается формулой s = s(t), где t - время, s(t) - отклонени?? точки в момент времени t от начального положения. найдите мгновенную скорость движения точки в момент времени t, если: a) s(t) = t^2 + 3; б) s(t) = t^2 - t
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мгновенная скорость-это первая производная от перемещения по времени, то есть: a)v=s'(t)=(t²+3)'=2t v=2t б)v=s'(t) = (t ² - t)'=2t-1 v=2t-1