Закон о "кухаркиных детях" 1887 г.. а)запрещал труд детей до 12 лет. б) ограничивал рабочий день подростков до 8 часов. в) разрешал бесплатно обучать в гимназиях одаренных детей из низших слоев. г)ограничил приём в учебные заве...

Закон о "кухаркиных детях" 1887 г.. а)запрещал труд детей до 12 лет. б) ограничивал рабочий день подростков до 8 часов. в) разрешал бесплатно обучать в гимназиях одаренных детей из низших слоев. г)ограничил приём в учебные заведения детей из низших слоев Меры в области просвещения и печати: а)упразднена автономия университетов б) уменьшилась вдвое оплата за обучение в) увеличено количество уроков на изучение религиозных предметов и древних языков г) появилось высшее образование для женщин д)изъяты из библиотек сотни книг ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - г(реформа Делянова), 2 - д