Закон ома на участке цепи и закон ома для полной цепи,формулы и определение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для участка цепи   [latex]I=\frac{U}{R}[/latex]   U - напряжение   R - сопративление    I - сила тока   Сила тока на участке цепи, равна напряжению на этом участке делённому на сопративление этого участка.     Для полной цепи   [latex]I=\frac{\epsilon}{R+r}[/latex]   ε - ЭДС - ЭлектроДвижущая Сила   I - сила тока   r - внутреннее сопротивление источника   R - сопративление цепи    Сила тока в полной цепи равна ЭДС источника, делённой на сумму сопротивлений однородного и неоднородного участков цепи.