Закон Паскаля и его приминение в техн ке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Паскаля- давление на поверхность жидкости, производимое внешними силами, передаётся жидкостью одинаково во всех направлениях. Установлен Б. Паскалем (опубл. в 1663). На законе Паскаля основано действие гидравлических прессов и других гидростатических машин.  Применение закона  Закон нашел огромное применение в современном мире. Были созданы суперпрессы с давлением свыше 750 000 кПа. Закон лег в основу гидравлического привода, который в свою очередь обусловил появление гидроавтоматики, управляющей современными реактивными лайнерами, космическими кораблями, станками с числовым программным управлением, могучими самосвалами, горными комбайнами, прессами, экскаваторами...
Гость
закон Паскаля давление производимое на жидкость или газ передается по всем направлениям без изменения